МБОУ ООШ №15
  • Прием в 1-й класс

Cроки приема документов

в первый класс МБОУ ООШ №15   на 2024/2025 учебный год

1.  Приём заявлений в первый класс (лично, а также через портал Госуслуг) для граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право приема, а также, проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается  c 27 марта 2024 г. и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Приём заявлений в первый класс (лично, а также через портал Госуслуг) для граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается  не позднее 6 июля текущего года и завершается при заполнении свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2. Территории, закрепляемые за муниципальными общеобразовательными учреждениями при приеме в первый класс

Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район №78  от 16.01.2024 г. (PDF копия)

3. Зачисление  в  школу  оформляется  приказом  директора   в течение  3 рабочих дней  после  завершения приема  документов.

4. На все вопросы, касающиеся приёма в первый класс вам ответят по телефону: 8(81533) 63242

График приёма заявлений в 1-й класс на 2024/2025 учебный год:

с 27 марта по 30 июня с 10.00 до 12.00 - для граждан, имеющих:

внеочередное право приёма (дети военнослужащих и дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, дети граждан, проходящих службу в войсках национальной гвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО  либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью) – по месту жительства;)

первоочередное право приёма (- дети военнослужащих и сотрудников различных служб: полиции, госпожнадзора, таможенной службы, уголовно-исполнительной инспекции и др.) – по месту жительства;)

преимущественное право приёма (- дети, чьи братья, сестры (полнородные и неполнородные) уже обучаются в общеобразовательной организации)

c 12.00 до 15.00 - для граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой.

06.07.2024г. - 05.09.2024г. (либо до 05.09.2024г. при заполнении свободных мест) с 10.30 до 12.00 - для граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой.

Количество первых классов, планируемых к открытию

с 01.09.2024 года в МБОУ ООШ №15:

количество первых классов          количество мест для приема

1 (класс)                                                 14

Приказ УО №42 от 18.01.2024 г. Об  организации  приема  в 1 классы   на  2024-2025  учебный  год  (PDF копия)

Приказ о зачислении в 1 класс с 01.09.2024 (PDF копия)

Правила приема обучающихся (PDF копия)

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (PDF копия)

Оформление ребёнка в школу.

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего  личность иностранного гражданина.

Список документов для приема в первый класс:

1. заявление родителей (законных представителей) ребёнка;

2. оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

3. свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

4. документ, подтверждающий личность родителя (законного представителя), – паспорт;

5. заполненные бланки заявления и согласия на обработку персональных данных.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

1. документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

2. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Форма заявления при приеме в общеобразовательную организацию (PDF копия)

Форма согласия на обработку персональных данных (PDF копия)

Список принадлежностей для первоклассника:

1) Пенал

2) Ручки шариковые

3) Карандаши простые

4) Карандаши цветные

5) Набор цветных шариковых или  гелевых ручек

6) Ластики

7) Линейка 10-15 см

8) Цифры, гласные и согласные буквы (в виде веера)

9) Тетради в узкую линейку (4 шт.)

10) Тетради в клетку (4 шт.)

11) Обложки для тетрадей и учебников

12) Папка для труда

13) Цветная бумага

14) Картон (белый и цветной)

15) Пластилин и дощечка для работы с ним

16) Ножницы с круглыми концами

17) Клей-карандаш

18) Альбом

19) Кисти и ёмкость  для воды

20) Краски акварельные, гуашь

21) Сменная обувь

22) Спортивная форма и обувь

23) Лыжи

24) Средства гигиены: влажные салфетки, носовые платки.