МБОУ ООШ №15
н.п. Нивский, Кандалакшский район, Мурманская область
  • Кванториум: новое событие

н.п. Нивский Букина 1-а
     МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ИЛИ К НАМ ПРИЕХАЛ КВАНТОРИУМ!
    Кванториум: новое событие.
    Сегодня, 23 ноября, начался четырехдневный марафон увлекательнейших занятий, которые проводят специалисты мобильного технопарка "Кванториум" (г. Мурманск).
    "Кванториум" - это детский технопарк, созданный на базе перевозной автомобильной станции, реализующей обучение по программам инженерной направленности. Основная задача технопарка - решить проблему доступности дополнительного образования детей из удалённых районов, реализовать их научно-технический интерес.
     Наши учащиеся 1-9 классов проходят обучение по четырём программам: Робототехника, IT - квантум, Промдизайнквантум, Хайтек.
    Для занятий все учащиеся разбиты на группы по 12 человек, каждая группа занимается в своё время.
     По итогам первого дня работы школьники оставили исключительно положительные отзывы.
    Фотографии